No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиИз-за пожара на нефтебазе в воздухе над Киевом - превышение норм опасных...

Из-за пожара на нефтебазе в воздухе над Киевом — превышение норм опасных веществ

Исследования атмосферного воздуха, которые проводят в Киеве, показывают, что содержание в нем веществ, которые образуются в процессах горения, превышает предельно допустимые концентрации. Об этом со ссылкой на мэра столицы Виталия Кличко сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации. Напомним, на нефтебазе под Киевом более суток не удается ликвидировать пожар. «С целью предупреждения ухудшения ситуации в Киеве я распорядился […]

Исследования атмосферного воздуха, которые проводят в Киеве, показывают, что содержание в нем веществ, которые образуются в процессах горения, превышает предельно допустимые концентрации. Об этом со ссылкой на мэра столицы Виталия Кличко сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации.

Напомним, на нефтебазе под Киевом более суток не удается ликвидировать пожар.

«С целью предупреждения ухудшения ситуации в Киеве я распорядился принять следующие меры: не допускать сжигания отходов и т.д. и приготовления пищи на открытом воздухе и в неустановленных местах; ограничить движение грузового транспорта на улицах города; осуществлять в столице ежедневный полив проезжей части и тротуаров улиц, придомовых территорий и зеленых зон, — подчеркнул Кличко. — Также обращаюсь с просьбой к людям, которые имеют хронические заболевания верхних дыхательных путей, сердечно-сосудистые болезни, болезни легких, кожи и аллергические проявления, ограничить пребывание на открытом воздухе», — сказал Виталий Кличко.

В Киеве организован и проводится мониторинг атмосферного воздуха в восьми контрольных точках города: ул. Садовая, 57; ул. Набережно-Корчеватская, 18; ул. Институтская, 16; ул. Сикорского, 6; Столичное шоссе, 90; просп. Гонгадзе, 22; просп. Ватутина, 88; просп. Академика Глушкова, 13-Б. Исследования воздуха проводятся на период ликвидации пожара, на содержание общераспространенных веществ, контролируемых в системе мониторинга атмосферного воздуха, и образующиеся в процессах горения: азота диоксид, углерода оксид, сернистый ангидрид, пыль.

«По результатам исследований 9 июня 2015 содержание ангидрида сернистого в воздухе в контрольных точках превышало предельно допустимые концентрации в 2,5-6,7 раза. Из-за погодных условий в приземном слое атмосферного воздуха накапливаются загрязняющие вещества. По уровню загрязнения ангидридом сернистым ситуация характеризуется как недопустима, а по степени опасности — как умеренно опасная и опасная», — сообщил заместитель председателя КГГА Михаил Радуцкий.

Городская власть ежедневно будет проводить исследования воздуха, если ситуация будет ухудшаться, то меры безопасности будут более жесткими.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине