No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ ПФ рассказали, как считается пенсия за выслугу лет правоохранителям

В ПФ рассказали, как считается пенсия за выслугу лет правоохранителям

Пенсия за выслугу лет назначается лицам, которые проходят службу в органах внутренних дел, независимо от возраста, если они уволены со службы, в частности, в период с 1 октября 2014 по 30 сентября 2015 и на день увольнения имеют выслугу 22 календарных года и более. Об этом говорится в разъяснениях на сайте Пенсионного фонда Украины. Кроме […]

Пенсия за выслугу лет назначается лицам, которые проходят службу в органах внутренних дел, независимо от возраста, если они уволены со службы, в частности, в период с 1 октября 2014 по 30 сентября 2015 и на день увольнения имеют выслугу 22 календарных года и более. Об этом говорится в разъяснениях на сайте Пенсионного фонда Украины.

Кроме того, законодательно предусмотрено назначение пенсии за выслугу лет лицам, проходящим службу в органах внутренних дел, в случае достижения ими на день увольнения со службы 45-летнего возраста, при наличии у них страхового стажа 25 лет и более, из которых не менее 12 календарных лет и 6 месяцев составляет военная служба или служба в органах внутренних дел.

Напомним, ранее мы писали о том, как подтвердить льготный стаж, если предприятие ликвидировано.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине