No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУченые определили, от чего зависит семейное счастье

Ученые определили, от чего зависит семейное счастье

Ученые из Калифорнийского университета в Беркли выяснили, что когда речь идет о примирении после семейных конфликтов, то поведение жены играет более важную роль, чем поведение мужа. Специалисты Калифорнийского университета в Беркли изучили видеозаписи семейных взаимоотношений 156 гетеросексуальных пар, за которыми наблюдали на протяжении 25 лет. При этом акцент исследователи делали на семейных конфликтах. Ученые подготовили […]

Ученые из Калифорнийского университета в Беркли выяснили, что когда речь идет о примирении после семейных конфликтов, то поведение жены играет более важную роль, чем поведение мужа.

Специалисты Калифорнийского университета в Беркли изучили видеозаписи семейных взаимоотношений 156 гетеросексуальных пар, за которыми наблюдали на протяжении 25 лет. При этом акцент исследователи делали на семейных конфликтах.

Ученые подготовили несколько советов семейным парам: женщины должны быстро отходить от споров, так как эмоции могут оказаться опасными для семейного очага. При этом умение мужчины остыть во время конфликта почти не влияет на удовлетворенность браком.

Чтобы завершить конфликт, нужно попытаться объективно обсудить проблемы и предложить их решения, считают Калифорнийские ученые.

Источник: УНН.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине