No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиБольшая часть пенсионеров Донбасса получает украинские пенсии

Большая часть пенсионеров Донбасса получает украинские пенсии

По состоянию на конец мая текущего года 575,3 тысячи пенсионеров Донецкой области уже переоформили выплаты из неподконтрольной территории на контролируемую украинскими властями и своевременно получают пенсионные выплаты. Задолженность по выплатам отсутствует. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. Однако, 169 тыс. пенсионеров все еще не могут получить свои выплаты. Органы Пенсийоного фонда Украины в Донецкой области […]

По состоянию на конец мая текущего года 575,3 тысячи пенсионеров Донецкой области уже переоформили выплаты из неподконтрольной территории на контролируемую украинскими властями и своевременно получают пенсионные выплаты. Задолженность по выплатам отсутствует. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Однако, 169 тыс. пенсионеров все еще не могут получить свои выплаты. Органы Пенсийоного фонда Украины в Донецкой области продолжают принимать ежедневный поток переселенцев, которым при постановке на учет сразу уплачивается общая сумма причитающейся пенсии с момента приостановления ее выплаты. Об этом сообщает начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области Наталья Рад.

«Вместе с тем, определенная часть пенсионеров, в связи с активизацией денежных выплат структурами Пенсионного фонда на неподконтрольной территории, решила воспользоваться такой возможностью. С публичной информации, нам становится известно о таких фактах пенсионных выплат. Таким пенсионерам выплаты по украинскому законодательству прекращаются», — отметила чиновник.

Всего на учете в Главном управлении Пенсионного фонда Украины в Донецкой области находится 895,3 тыс. пенсионеров.

Напомним, ранее министр соцполитики Павел Розенко рассказал, при каких условиях украинские власти начнут пенсионные выплаты на Донбассе.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине