No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКучма станет искусствоведом?

Кучма станет искусствоведом?

Второй президент Украины Леонид Кучма собрался стать профессиональным искусствоведом. Об этом сообщили сразу несколько членов Союз художников Украины, пишет издание Культпространство. Сегодня на пленуме Союза художников могут рассмотреть вопрос принятия Леонида Кучмы в искусствоведческое отделение. Об этом сказали несколько художников. «Насколько мне известно, его тянет туда председатель секции искусствоведения Алексей Рогодченко. Судя по всему, это […]

Второй президент Украины Леонид Кучма собрался стать профессиональным искусствоведом.

Об этом сообщили сразу несколько членов Союз художников Украины, пишет издание Культпространство.

Сегодня на пленуме Союза художников могут рассмотреть вопрос принятия Леонида Кучмы в искусствоведческое отделение. Об этом сказали несколько художников.

«Насколько мне известно, его тянет туда председатель секции искусствоведения Алексей Рогодченко. Судя по всему, это как-то связано с деятельностью зятя Кучмы Виктора Пинчука. В Союзе сейчас «рулит» Совет областей, и если с ней договорятся, Кучму примут, несмотря на то, что у него нет профильного образования», — говорит художник Владислав Шереевский.

Образование у экс-президента Украины техническое.

Условием принятия является наличие у претендента статей по искусствоведению — за них, предполагает Шерешевский, будут выданы приветственные речи Леонида Кучмы, которые он провозглашал на открытии нескольких выставок. Сам художник сомневается, что Кучма писал статьи.

Источник: Cultprostir

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине