Запланированное на сегодня рассмотрение пенсионных законопроектов в Верховной Раде отложено. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр соцполитики Павел Розенко.
«К сожалению, завтра Верховная Рада не будет рассматривать вопрос проведения кардинальных изменений в пенсионном обеспечении о введении накопительной системы и отмены привилегированных спецпенсий… Обидно, что этот вопрос затягивается», — написал вчера, 20 мая, министр на своей официальной странице в соцсети.
С другой стороны, отметил он, есть возможность за следующую неделю активно поработать с фракциями и отдельными депутатами и обеспечить положительное голосование за такие необходимые пенсионные изменения. Причины, по которым рассмотрение откладывается, Павел Розенко не назвал.
Напомним, ранее Розенко сообщал, что в кулуарах Верховной Рады депутаты обсуждают законопроекты и говорят, что не будут голосовать за отмену спецпенсий.
Любительская астрономия за последние годы стремительно развивается, и все больше людей стремятся взглянуть на звёздное…
Портулак чрезвычайно живучий сорняк, от которого крайне трудно избавиться. Это растение может стать большой проблемой…
Солнечная активность растет. Что прогнозируют на выходные?
ПФУ сообщил, кому из пенсионеров придется ежегодно проходить проверку. Рассказываем о двух способах подтвердить право…
Украине нужен европейский подход к уходу за пожилыми людьми. В парламенте предложили создать новую систему…
В Украине сбор дикорастущих ресурсов регулируется законодательством. Речь идет не только о грибах, но и…