No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаОт Верховной Рады потребуют пересмотреть тарифы

От Верховной Рады потребуют пересмотреть тарифы

Тарифы на газ для населения могут пересмотреть. Об этом со ссылкой на депутата фракции Объединение «Самопоміч», председателя рабочей группы ВР по проверке обоснованности тарифов Алену Бабак сообщает пресс-служба Объединения. «На сегодняшний день мы видим, что при формировании тарифа почти вдвое была завышена потребность в импортном газе, который значительно дороже отечественного», — отметила депутат. По ее […]

Тарифы на газ для населения могут пересмотреть. Об этом со ссылкой на депутата фракции Объединение «Самопоміч», председателя рабочей группы ВР по проверке обоснованности тарифов Алену Бабак сообщает пресс-служба Объединения.

«На сегодняшний день мы видим, что при формировании тарифа почти вдвое была завышена потребность в импортном газе, который значительно дороже отечественного», — отметила депутат.

По ее словам, предварительный анализ предоставленных рабочей группе документов дает основания прогнозировать возможность снижения тарифов на газ ориентировочно на 20-30%.

Для изменения тарифов необходимо откорректировать план закупок и вместе с правительством и НКРЭ осуществить перерасчет, говорится в сообщении пресс-службы.

Предполагается что завтра, 14 марта, парламентская Рабочая группа по обоснованности повышения цен на энергоносители и коммунальные услуги подаст в Верховную Раду согласованный отчет, где будут раскрыты все недостатки и злоупотребления при формировании тарифов на теплоснабжение, горячую воду и газ для населения и тепло-коммунального хозяйства (ТКХ). На базе этого документа нардепам предложат принять законопроект, призванный изменить тарифы для населения на энергоносители, исключив из их структуры коррупционную составляющую. Об этом сообщает «Украина коммунальная».

Напомним, ранее мы сообщали, что как в «Нафтогазе» разъяснили формирование тарифов на газ для населения.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине