No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВ Правительстве хотят на все жилые дома установить тепловые счетчики

В Правительстве хотят на все жилые дома установить тепловые счетчики

Украине нужно просто навести порядок именно в учете тепловой энергии, ведь учет всегда дает уменьшение потребления. Над решением этой задачи уже работают и НКРЭКУ, и специалисты Минрегиона. Об этом заявил Вице-премьер-министр — Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко, передает его пресс-служба. По словам министра, НКРЭКУ прорабатывает вопрос, чтобы поставить в зависимость […]

Украине нужно просто навести порядок именно в учете тепловой энергии, ведь учет всегда дает уменьшение потребления. Над решением этой задачи уже работают и НКРЭКУ, и специалисты Минрегиона. Об этом заявил Вице-премьер-министр — Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко, передает его пресс-служба.

По словам министра, НКРЭКУ прорабатывает вопрос, чтобы поставить в зависимость предоставление услуг по поставке тепловой энергии от количества дней в отопительном периоде и температуры.

«Я думаю, что нам нужно честно зафиксировать, в каких условиях сегодня живет Украина. Это не только вопрос предоставления субсидий и выплат тем, кто не в состоянии платить, но и вопросы энергетической зависимости и уменьшение потребления российского газа», — сказал Геннадий Зубко.

По его словам, сегодня серьезно изучается вопрос об установке тепловых счетчиков на все жилые дома по всей стране.

Также, по словам Геннадия Зубко, важно сделать прозрачным процесс образования цены на энергоносители. «Говорить о том, что сегодня можно уменьшить потребление за счет изменения нормативов расчета цены — скажу откровенно, это не совсем справедливо утверждение, — отметил Геннадий Зубко. — Я могу сказать, что и нормативная база, разработана и отработана, может быть использована».

Напомним, ранее мы писали, что в Ровенской области разрабатывают программу по установке счетчиков тепла.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине