No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеОжирение сокращает жизнь человека

Ожирение сокращает жизнь человека

После 40 лет ожидаемая продолжительность жизни у людей с ожирением сравнима с таковой у курильщиков. К такому выводу пришла исследователь Кэри Китахара из отделения эпидемиологии и генетики рака Национального института рака в Мэриленде вместе с коллегами. Исследователи провели объединенный анализ 20 проспективных исследований, проведенных в США, Австралии и Швеции, среди 9564 людей с тяжелым ожирением. […]

После 40 лет ожидаемая продолжительность жизни у людей с ожирением сравнима с таковой у курильщиков. К такому выводу пришла исследователь Кэри Китахара из отделения эпидемиологии и генетики рака Национального института рака в Мэриленде вместе с коллегами.

Исследователи провели объединенный анализ 20 проспективных исследований, проведенных в США, Австралии и Швеции, среди 9564 людей с тяжелым ожирением. За время исследований (1976-2009 гг.) смертность, выраженная в количестве случаев на 100000 человек в год составила 856 у мужчин и 663 у женщин.

При этом для людей с нормальным индексом массы тела смертность была вдвое меньше. Преимущественными причинами смерти были болезни сердца, рак и диабет. 

Источник: Ремедиум.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине