No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПочему не рекомендуется ходить босиком по твердому полу?

Почему не рекомендуется ходить босиком по твердому полу?

Многие из нас, особенно в жаркое время года, предпочитают дома ходить босиком. Но известный врач-вертеброневролог Андрей Кабычкин рассказал, что хождение босиком по твердому полу не рекомендуется. Это может спровоцировать болезнь под названием пяточная шпора. Также она может появиться из-за неправильного выбора домашней обуви на толстой кожаной подошве, которая не амортизирует нагрузку. Если в доме пол покрыт […]

Многие из нас, особенно в жаркое время года, предпочитают дома ходить босиком. Но известный врач-вертеброневролог Андрей Кабычкин рассказал, что хождение босиком по твердому полу не рекомендуется. Это может спровоцировать болезнь под названием пяточная шпора. Также она может появиться из-за неправильного выбора домашней обуви на толстой кожаной подошве, которая не амортизирует нагрузку.

Если в доме пол покрыт плиткой, бетоном или линолеумом, то лучше всего по такой поверхности ходить в тапочках с тонкой подошвой. Если же в помещении деревянные полы или паркет, то риск заполучить пяточную шпору намного ниже.

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине