No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКакие анализы расскажут о состоянии здоровья?

Какие анализы расскажут о состоянии здоровья?

По словам медиков, существует ряд анализов, которые необходимо сдать, чтобы контролировать свое здоровье и самочувствие. Всегда нужно помнить о том, что заболевание легче предотвратить, чем лечить. Индекс массы тела. Окружность талии. Важно контролировать брюшной жир, поскольку он принимает участие в обмене веществ и вырабатывает гормоны. Кровяное давление. Повышенное давление связывают с повышенным риском болезней сердца […]

По словам медиков, существует ряд анализов, которые необходимо сдать, чтобы контролировать свое здоровье и самочувствие. Всегда нужно помнить о том, что заболевание легче предотвратить, чем лечить.

  1. Индекс массы тела.
  2. Окружность талии. Важно контролировать брюшной жир, поскольку он принимает участие в обмене веществ и вырабатывает гормоны.
  3. Кровяное давление. Повышенное давление связывают с повышенным риском болезней сердца и снижением мозговой деятельности.
  4. Общий анализ крови. Исследование показывает общее состояние здоровья крови. Также о состоянии здоровья врач сделает выводы, изучив состояние красных и белых кровяных телец.
  5. Общий биохимический анализ крови. Позволяет оценить состояние здоровья печени, почек. Также он поможет узнать уровень сахара и холестерина в крови.
  6. Анализ крови на уровень кортизола. Измеряет уровень гормона стресса в крови.
  7. Анализ крови на сахар и (или) гликированный гемоглобин. Анализ поможет оценить среднее значение уровня сахара в крови за последние два-три месяца. Исследование поможет выявить преддиабет и диабет.
  8. Анализ крови на уровень витамина D. Пониженный уровень этого витамина в организме сигнализирует об ослабленном иммунитете.
  9. Анализ крови на состояние гормонов щитовидной железы.
  10. Анализ крови на С-реактивный белок. Это белок измеряет уровень воспаления в организме. Наиболее распространенными причинами повышенного уровня С-реактивного белка являются метаболический синдром, сниженная чувствительность организма к инсулину, реакция на еду.
  11. Анализ крови на ферритин. Измеряет количество запаса железа в организме.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине