No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Закарпатской области плодоносит самая высокогорная плантация голубики

В Закарпатской области плодоносит самая высокогорная плантация голубики

Плантация голубики, заложенная в прошлом году возле села Нижний Студеный Закарпатской области на высоте 800 м над уровнем моря, дала сигнальный урожай. Голубика растет на 2 гектарах с 10 фермерского хозяйства «Ласки». — Высадили ранний сорт Дюк, средние — Блюкроп и Нельсон и поздний — Элиот для того, чтобы определиться, чем досаживать остаток плантации, — […]

Плантация голубики, заложенная в прошлом году возле села Нижний Студеный Закарпатской области на высоте 800 м над уровнем моря, дала сигнальный урожай.

Голубика растет на 2 гектарах с 10 фермерского хозяйства «Ласки».

— Высадили ранний сорт Дюк, средние — Блюкроп и Нельсон и поздний — Элиот для того, чтобы определиться, чем досаживать остаток плантации, — рассказал руководитель хозяйства Михаил Буришин.

Плантацию планируют использовать и как туристический объект.

— Мы находимся в туристическом регионе, рядом есть несколько туристических комплексов, напротив нас — прекрасная Боржава», — уточнил фермер.

Предприниматель считает, что кроме толчка для развития туризма, плантация даст дополнительные рабочие места и заработок для здешних, поступления в местные бюджеты на благо жителей региона.

Источник agrotimes.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине