No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Черновцах хотят повысить тариф на вывоз мусора

В Черновцах хотят повысить тариф на вывоз мусора

Департамент ЖКХ Черновицкого горсовета планирует внести на рассмотрение предложение о повышении тарифа на вывоз твердых бытовых отходов. Также в этот тариф планируется включить стоимость услуги по вывозу крупногабаритного мусора. Предложение планируют подать на рассмотрение исполнительного комитета горсовета. Об этом рассказал заместитель директора Департамента ЖКХ Сергей Обшанский. — Несколько месяцев назад уже было принято решение о […]

Департамент ЖКХ Черновицкого горсовета планирует внести на рассмотрение предложение о повышении тарифа на вывоз твердых бытовых отходов. Также в этот тариф планируется включить стоимость услуги по вывозу крупногабаритного мусора.

Предложение планируют подать на рассмотрение исполнительного комитета горсовета. Об этом рассказал заместитель директора Департамента ЖКХ Сергей Обшанский.

— Несколько месяцев назад уже было принято решение о повышении стоимости услуг по вывозу твердо-бытовых отходов в Черновцах. Сейчас тариф составляет примерно 24-25 гривен. В этот тариф не входит вывоз и утилизация крупногабаритного мусора, — рассказал Сергей Обшанский.

Увеличить тариф на ввоз мусора планируется на 3-4 гривны.

— И за счет этого повышение у нас будет 2-3 операторы, которые будут просто выгружать не только контейнерные баки на площадках, а также собирать полностью весь мусор, который является вокруг контейнерных площадок. Если это будет вывозиться согласно графику, то накопления стихийных свалок в разы уменьшится в городе, — считает чиновник.

Источник acc.cv.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине