No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыПособие на детей одиноким матерям: какие документы предоставить?

Пособие на детей одиноким матерям: какие документы предоставить?

Для назначения пособия на детей одиноким матерям необходимо предоставить следующий пакет документов: Заявление о назначении пособия, которое составляется по форме, утвержденной министерством социальной политики. Декларацию о доходах и имущественном состоянии лиц, обратившихся за назначением всех видов социальной помощи, которое составляется по форме, утвержденной Минсоцполитики. Справку о доходах в случае указания в декларации доходов, информация о […]

Для назначения пособия на детей одиноким матерям необходимо предоставить следующий пакет документов:

  1. Заявление о назначении пособия, которое составляется по форме, утвержденной министерством социальной политики.
  2. Декларацию о доходах и имущественном состоянии лиц, обратившихся за назначением всех видов социальной помощи, которое составляется по форме, утвержденной Минсоцполитики.
  3. Справку о доходах в случае указания в декларации доходов, информация о которых отсутствует в ГНС, Пенсионном фонде Украины, фондах социального страхования и согласно законодательству не может быть получена по соответствующему запросу органа социальной защиты населения. В случае невозможности подтверждения таких доходов справкой к декларации прилагается письменное объяснение с указанием их размера.
  4. Выписку из Госреестра актов гражданского состояния граждан о государственной регистрации рождения ребенка, выданный отделом государственной регистрации актов гражданского состояния, или справка о рождении, выданная исполнительным органом сельского, поселкового, городского (кроме городов областного значения) совета, с указанием основания для внесения сведений об отце ребенка в актовую запись о рождении ребенка в соответствии с абзацем первым части первой статьи 135 Семейного кодекса Украины, или выданный компетентным органом иностранного государства документ о рождении, в котором отсутствуют сведения об отце, при условии легализации такого документа в установленном законодательством порядке.
  5. Копию свидетельства о рождении ребенка.

Усыновители для оформления пособия на детей также должны предоставить копию решения об усыновлении.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине