No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовости«Мой телефонный друг» поможет одиноким людям

«Мой телефонный друг» поможет одиноким людям

Стартовал всеукраинский проект дружественной поддержки и информирования «Мой телефонный друг», цель которого объединить молодых людей и людей старшего возраста, чтобы никто не чувствовал себя одиноким, особенно во время пандемии. Волонтеры проекта, преимущественно молодежь, будут звонить вам раз в неделю, чтобы поделиться полезной информацией и поддержать в вынужденной изоляции. Основой украинского проекта стал международный опыт. Как […]

Стартовал всеукраинский проект дружественной поддержки и информирования «Мой телефонный друг», цель которого объединить молодых людей и людей старшего возраста, чтобы никто не чувствовал себя одиноким, особенно во время пандемии. Волонтеры проекта, преимущественно молодежь, будут звонить вам раз в неделю, чтобы поделиться полезной информацией и поддержать в вынужденной изоляции.

Основой украинского проекта стал международный опыт. Как рассказывает координатор проекта Анна Бондаренко, «Мой телефонный друг» призван улучшить жизнь одиноких людей, дать им возможность поделиться опытом и рассказать свою жизненную историю. К примеру, жительница Запорожской области, Елена уже поделилась своими впечатлениями о проекте: «Спасибо! Каждую субботу я очень жду звонка от моего друга Артема. Он помог мне разобраться, в чем суть медицинской реформы, объяснил, где искать информацию о надбавках к пенсии».

Если вы хотите общения с телефонным другом, вы можете совершенно бесплатно позвонить на «горячую линию» по телефону: (080) 020-21-47 (с понедельника по пятницу, с 12.00 до 20.00).  Организаторы подберут для вас волонтера согласно вашим интересам.

Проект реализован Украинской Волонтерской Службой в партнерстве с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) при поддержке Министерства молодежи и спорта и Агентства США международного развития (USAID).

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине