No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионеры из Китая придумали новый вид спорта

Пенсионеры из Китая придумали новый вид спорта

Китайские пенсионеры придумали новую игру, соединив разные, казалось бы несовместимые между собой игры: волейбол, бадминтон, и даже загадочное диаболо. Несмотря на то, что у этой игры еще нет названия, ею увлекаются пенсионеры практически во всех провинциях Китая. — Мне надоело изо дня в день выполнять одни и те же трюки диаболо. Мне стало очень скучно. […]

Китайские пенсионеры придумали новую игру, соединив разные, казалось бы несовместимые между собой игры: волейбол, бадминтон, и даже загадочное диаболо.

Несмотря на то, что у этой игры еще нет названия, ею увлекаются пенсионеры практически во всех провинциях Китая.

— Мне надоело изо дня в день выполнять одни и те же трюки диаболо. Мне стало очень скучно. Вот мы и придумали эту игру, — рассказал пенсионер Хуан Яньцзюнь.

— Эта игра помогает мне укреплять мышцы всего тела. Мне уже за 70, а я еще могу прыгать, — добавил пенсионер Чэнь Инчунь.

Отмечается, что диаболо — игрушка для жонглирования, которая, предположительно,  появилась в Китае в XII веке. Разумеется, на родине это культовое развлечение, но в силу своей неспешности больше любима как раз пенсионерами. Разнообразить все это можно трюками, некоторые из которых действительно завораживают.

Источник newformat.info

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине