No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПотребителям обещают бесплатные счетчики

Потребителям обещают бесплатные счетчики

Многим украинцам приходиться переплачивать за потребление коммунальных услуг, потому что они до сих пор не установили в своих домах индивидуальные приборы учета. На сегодняшний день Минрегион занимается разработкой изменений в законодательстве, которые позволят профинансировать за счет бюджета работы по установке счетчиков в тех домах, где их еще не установили. Согласно информации Госагентства по энергоэффективности и […]

Многим украинцам приходиться переплачивать за потребление коммунальных услуг, потому что они до сих пор не установили в своих домах индивидуальные приборы учета.

На сегодняшний день Минрегион занимается разработкой изменений в законодательстве, которые позволят профинансировать за счет бюджета работы по установке счетчиков в тех домах, где их еще не установили.

Согласно информации Госагентства по энергоэффективности и энергосбережению, только в 81,3% украинских жилых домов оснащены счетчиками теплоэнергии, в 17% установлены счетчики горячей воды, в 74,6% — счетчики питьевой воды.

Как рассказали в Минрегионе, в первую очередь, нужно установить приборы учета потребления теплоэнергии и горячего водоснабжения, которые занимают в платежках украинцев самую большую часть.

В настоящий момент в Минрегионе также анализируют, сколько денег придется потратить на оборудование счетчиков в домах по всей стране.

Источник u-news.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине