No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиВ «Укрпочте» прогнозируют подорожание услуг

В «Укрпочте» прогнозируют подорожание услуг

роект государственного бюджета на следующий год предусматривает повышение минимальной зарплаты до 6 500 гривен. Что, как отметил гендиректор «Укрпочты» Игорь Смелянский, негативно скажется на финансовом состоянии национального оператора почтовой связи «Укрпочта» и может привести к росту тарифов на его услуги. — При повышении минимальной зарплаты на 37% в 2021 году в текущей версии бюджета не […]

роект государственного бюджета на следующий год предусматривает повышение минимальной зарплаты до 6 500 гривен. Что, как отметил гендиректор «Укрпочты» Игорь Смелянский, негативно скажется на финансовом состоянии национального оператора почтовой связи «Укрпочта» и может привести к росту тарифов на его услуги.

— При повышении минимальной зарплаты на 37% в 2021 году в текущей версии бюджета не увидел увеличение расходов на доставку почтовой корреспонденции (для судов, полиции, налоговой, даже Верховной Рады и других), а также для доставки пенсий. Мы, конечно, способны удивлять, но увеличить расходы на 37%, а доходы и тарифы оставить как есть не сможем даже мы, — написал Игорь Смелянский.

По слова главы Укрпочты, действующие тарифы на услуги предприятия рассчитывались на основе минимальной заработной платы в размере около 5000 гривен. Также гендиректор подчеркнул, что государство до сих пор не компенсировало около 100 млн гривен за доставку государственных изданий, что также во многом усложняет финансовую ситуацию в компании.

Источник www.unian.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине