No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПрограмму «Доступные лекарства» планируют расширить

Программу «Доступные лекарства» планируют расширить

В следующем году планируется расширить программу «Доступные лекарства». Об этом рассказали в пресс-службе Национальной службы здоровья Украины. Как стало известно, планируется включить в список лекарства для пациентов, перенесших инфаркт или инсульт, лекарственные средства для людей с расстройствами психики и поведения. В частности, для лечения таких заболеваний как шизофрения, аффективные расстройства, в том числе депрессия, невротические […]

В следующем году планируется расширить программу «Доступные лекарства». Об этом рассказали в пресс-службе Национальной службы здоровья Украины.

Как стало известно, планируется включить в список лекарства для пациентов, перенесших инфаркт или инсульт, лекарственные средства для людей с расстройствами психики и поведения. В частности, для лечения таких заболеваний как шизофрения, аффективные расстройства, в том числе депрессия, невротические расстройства и эпилепсия.

Напомним, что на сегодняшний день по программе «Доступные лекарства» можно получить 264 лекарственных средства (85 из них пациенты могут получить бесплатно, остальные — с небольшой доплатой).

Так, в программе «Доступные лекарства»:

  • 200 лекарств для лечения сердечно-сосудистых заболеваний;
  • 48 — диабета II типа;
  • 15 — бронхиальной астмы;
  • 1 — для лечения ревматических болезней.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине