No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиГосслужащим могут проиндексировать пенсии

Госслужащим могут проиндексировать пенсии

В министерстве соцполитики разработали законопроект, который позволит провести индексацию пенсий государственным служащим. Об этом рассказала министр социальной политики Украины Марина Лазебная. Она отметила, что законопроект уже готов и в ближайшее время будет вынесен на рассмотрение Правительства. — Мы разработали законопроект, он уже находится на согласовании, будет в ближайшее время вынесен на правительство, и мы обеспечим […]

В министерстве соцполитики разработали законопроект, который позволит провести индексацию пенсий государственным служащим. Об этом рассказала министр социальной политики Украины Марина Лазебная.

Она отметила, что законопроект уже готов и в ближайшее время будет вынесен на рассмотрение Правительства.

— Мы разработали законопроект, он уже находится на согласовании, будет в ближайшее время вынесен на правительство, и мы обеспечим индексацию для тех категорий, которые были лишены 3, 4 и 5 лет назад. Они ничего вообще не получали. Мы считаем это несправедливым, и считаем необходимым вернуть, но это нельзя сделать решением правительства. Для этого надо принять закон, — подчеркнула Марина Лазебная.

Источник www.ukrinform.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине