No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиОсторожно мошенники: водителям рассылают фальшивые штрафы

Осторожно мошенники: водителям рассылают фальшивые штрафы

Мошенники стали рассылать водителям фальшивые штрафы за нарушение правил дорожного движения. Оплатив фальшивый штраф, водители попросту теряют свои деньги. Чтобы не отправить деньги на счета злоумышленников, в полиции рекомендуют проверить наличие штрафа в специальной базе. Сделать это можно в электронном кабинете водителя на сайте e-driver.hsc.gov.ua или на сайте МВД bdr.mvs.gov.ua, а также в приложении «Дія». […]

Мошенники стали рассылать водителям фальшивые штрафы за нарушение правил дорожного движения. Оплатив фальшивый штраф, водители попросту теряют свои деньги. Чтобы не отправить деньги на счета злоумышленников, в полиции рекомендуют проверить наличие штрафа в специальной базе.

Сделать это можно в электронном кабинете водителя на сайте e-driver.hsc.gov.ua или на сайте МВД bdr.mvs.gov.ua, а также в приложении «Дія».

Адвокат Андрей Вареник рекомендует в обязательном порядке проверять подлинность выписанного штрафа и только потом его оплачивать.

— К сожалению, с введением диджитализации в стране у мошенников увеличилась возможность доступа к различным базам. Они могут легко купить данные людей. Поэтому проверить штраф можно на официальном сайте МВД по номеру автомобиля или технического паспорта. Есть разные приложения и чат-боты в Telegram. Или просто позвонить на 102. Если нигде вы свое нарушение не нашли, то смело его игнорируйте, — советует он.

Источник hvylya.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине