No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Тернополе пенсионерка отдала мошенникам крупную сумму денег

В Тернополе пенсионерка отдала мошенникам крупную сумму денег

76-летняя жительница Тернополя обратилась в полицию с заявлением, в котором указала, что она пострадала от рук мошенников. Пенсионерка рассказала, что к ней приходила женщина, которая представилась сотрудницей банка и предложила ей обменять старые долларовые купюры на новые. Доверчивая пенсионерка отдала мошеннице 6700 долларов взамен на новые купюры, которые в результате оказались фальшивыми. — Выяснилось, что […]

76-летняя жительница Тернополя обратилась в полицию с заявлением, в котором указала, что она пострадала от рук мошенников.

Пенсионерка рассказала, что к ней приходила женщина, которая представилась сотрудницей банка и предложила ей обменять старые долларовые купюры на новые. Доверчивая пенсионерка отдала мошеннице 6700 долларов взамен на новые купюры, которые в результате оказались фальшивыми.

— Выяснилось, что неизвестная злоумышленница, воспользовавшись доверием пенсионерки, забрала ее сбережения, убеждая, что эти деньги перестaнут быть платежным средством, a в обращении сейчас уже есть новые купюры. Пенсионерка поверила незнакомке, поскольку слышала новости о том, что из обращения выводятся банкноты старого образца, но, правда, не знала, что это касается только гривен, которые были введены в обращение до 2003 года, — рассказали в полиции.

Источник ternopillive.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине