No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяДачаФермер из Килии Одесской области выращивает клубнику по особенной технологии

Фермер из Килии Одесской области выращивает клубнику по особенной технологии

Килия Одесской области славится своей клубникой, здесь ее выращивают практически все местные жители. Но у Юрия Лагузы есть особенная технология. Семья Юрия занимается выращиванием ягод уже второй десяток лет. За это время было проведено немало агрономических экспериментов и проверено на практике множество технологий выращивания земляники. Были успехи, были и неудачи. Юрий никогда не останавливался в […]

Килия Одесской области славится своей клубникой, здесь ее выращивают практически все местные жители. Но у Юрия Лагузы есть особенная технология.

Семья Юрия занимается выращиванием ягод уже второй десяток лет. За это время было проведено немало агрономических экспериментов и проверено на практике множество технологий выращивания земляники. Были успехи, были и неудачи. Юрий никогда не останавливался в поиске наиболее эффективной технологии.

Несколько лет назад Юрий Лагуза открыл для себя совершенно новый подход к выращиванию земляники садовой. Это была технология «выращивания на буграх». Такой способ посадки более эффективен, так как весной бугор быстрее прогревается и отличается большей влагоемкостью по сравнению с грядкой.

Обработанные по новой технологии 20 соток экспериментального участка в первый же сезон дали урожай земляники садовой почти в два раза больше, чем на участках, где использовалась традиционная технология. При этом первый урожай со своего участка Юрий собрал на две недели раньше, чем его соседи.

В этом году Юрий вместе со своей семьей посадил землянику садовую по технологии «выращивания на буграх» уже на 1 га арендованной земли, расположенной на острове в дельте Дуная. Все с нетерпением ждут весну и верят, что их земляника появиться на рынках Измаила и Одессы одной из первых, и наверняка будет вкусная.

Источник agri-gator.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине