No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеСтала известна примерная стоимость вакцины от коронавируса

Стала известна примерная стоимость вакцины от коронавируса

Когда вакцина от коронавируса появится в Украине, ее примерная стоимость может составлять 1 тыс. грн. Об этом рассказал министр здравоохранения Максим Степанов. — У нас на сегодняшний день конечная цена не сформирована. Есть цены, по крайней мере та информация, которую нам предоставляли компании производителей вакцин, которые проводят третью фазу (клинических испытаний, — ред.). Предварительная цена, […]

Когда вакцина от коронавируса появится в Украине, ее примерная стоимость может составлять 1 тыс. грн. Об этом рассказал министр здравоохранения Максим Степанов.

— У нас на сегодняшний день конечная цена не сформирована. Есть цены, по крайней мере та информация, которую нам предоставляли компании производителей вакцин, которые проводят третью фазу (клинических испытаний, — ред.). Предварительная цена, которую они давали, это 37 долларов, —  рассказал Степанов.

Такая цена на вакцину была озвучена двумя компаниями: из США и Китая.

— Это приблизительная цена, так они определяют, исходя из своих затрат. Но они не исключают, что эта цена будет снижена в конечном итоге, и снижена существенно, — подытожил глава Минздрава.

Источник zik.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине