No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиВ каких случаях рентген и компьютерную томографию сделают бесплатно?

В каких случаях рентген и компьютерную томографию сделают бесплатно?

При подозрении на COVID-19 компьютерную томографию (КТ) и рентген проведут бесплатно. Что для этого нужно: подписанная декларация с врачом; электронное (или бумажное) направление на обследование. С электронным направлением пациент может обратиться в любое медучреждение, которое заключило договор с Национальной службой здоровья Украины (НСЗУ) и имеет необходимое оборудования для проведения рентгена и компьютерной томографии. — Для […]

При подозрении на COVID-19 компьютерную томографию (КТ) и рентген проведут бесплатно.

Что для этого нужно:

  • подписанная декларация с врачом;
  • электронное (или бумажное) направление на обследование.

С электронным направлением пациент может обратиться в любое медучреждение, которое заключило договор с Национальной службой здоровья Украины (НСЗУ) и имеет необходимое оборудования для проведения рентгена и компьютерной томографии.

— Для пациента проведение компьютерной томографии и рентгена при подозрении на COVID-19 бесплатные. Компьютерная томография и рентген внесены в перечень обследований «Ковидный пакет». Если есть соответствующее направление семейного или лечащего врача на КТ и рентген, эту услугу должны предоставить бесплатно, — рассказал министр здравоохранения Максим Степанов.

В случае если вы пришли с направлением от врача на рентген или КТ, а с вас требуют оплату данных услуг — вы можете пожаловаться, позвонив на горячую линию Национальной службы здоровья Украины по номеру 16-77 (все звонки осуществляются бесплатно).

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине