No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКакие группы продуктов помогут снизить холестерин?

Какие группы продуктов помогут снизить холестерин?

Для снижения и нормализации уровня холестерина в крови эксперты рекомендуют ввести  в рацион четыре группы продуктов: растворимую клетчатку, соевый белок, фитостерины и орехи. Растворимая клетчатка не всасывается в кишечнике, она связывает холестерин в нем и выводит его из организма, не позволяя попасть в кровь. К этой группе продуктов относятся: овес, ячмень (перловая крупа), овощи и […]

Для снижения и нормализации уровня холестерина в крови эксперты рекомендуют ввести  в рацион четыре группы продуктов: растворимую клетчатку, соевый белок, фитостерины и орехи.

Растворимая клетчатка не всасывается в кишечнике, она связывает холестерин в нем и выводит его из организма, не позволяя попасть в кровь. К этой группе продуктов относятся: овес, ячмень (перловая крупа), овощи и фрукты (яблоки, цитрусовые, чернослив, баклажаны, сырая морковь, брокколи), зернобобовые (фасоль, горох, чечевица, нут).

Соевый белок насыщен растительным белком и клетчаткой с низким содержанием насыщенных жиров. Соевый белок содержится в тофу и соевом молоке.

Фитостерины также отлично снижают уровень холестерина.

Для положительного результата нужно также ввести в рацион орехи и семена.

Источник u-news.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине