No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЭксперт рассказал о том, как нужно правильно хранить тыкву

Эксперт рассказал о том, как нужно правильно хранить тыкву

Из-за того, что в первой половине октября в Херсонской области снизились цены на тыкву, многие фермеры начали закладывать свой урожай на хранение. Об этом рассказал специалист по хранению плодоовощной продукции Павел Булгаков. По его мнению, не все фермеры сохраняют эту продукцию правильно. — Наиболее распространенная ошибка при закладке бахчевых в хранилищах — это их закладка […]

Из-за того, что в первой половине октября в Херсонской области снизились цены на тыкву, многие фермеры начали закладывать свой урожай на хранение.

Об этом рассказал специалист по хранению плодоовощной продукции Павел Булгаков.

По его мнению, не все фермеры сохраняют эту продукцию правильно.

— Наиболее распространенная ошибка при закладке бахчевых в хранилищах — это их закладка без соломы. В этом случае мы имеем много механических повреждений. Следующая ошибка, это когда собирают тыквы не в необходимой технологической спелости: их собирают раньше, или после того, как ударили первые заморозки и на плодах появились водянистые пятна. Следует отметить, что бахчевые реагируют даже на некритические перепады температур, они получают стресс и при + 1,5оС, — рассказал Павел Булгаков.

Источник agrotimes.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине