No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУмерла старейшая жительница Великобритании

Умерла старейшая жительница Великобритании

Джоан Хоккард, жительница графства Дорсет, в марте отпраздновала 112 день рождения. Долгожительница  официально считалась самым пожилым человеком Великобритании. Джоан Хоккард родилась 19 марта 1908 года, в один день с Бобом Весоном, который до мая этого года был старейшим человеком Великобритании. Ее отец был британским колониальным офицером. Поэтому свое детство Джоан провела в Кении. Затем они […]

Джоан Хоккард, жительница графства Дорсет, в марте отпраздновала 112 день рождения. Долгожительница  официально считалась самым пожилым человеком Великобритании.

Джоан Хоккард родилась 19 марта 1908 года, в один день с Бобом Весоном, который до мая этого года был старейшим человеком Великобритании. Ее отец был британским колониальным офицером. Поэтому свое детство Джоан провела в Кении. Затем они переехали в Великобританию. Девушка училась в школе-интернате в Сассексе, а затем работала поваром в отеле в Женеве.

В начале Второй мировой войны Джоан была водителем машины скорой помощи в Лондоне. После войны переехала на южное побережье, где стала морячкой. Чуть позже вышла замуж за Гилберта Хоккарда, который разделял ее любовь к парусному спорту и путешествиям.

— Она всегда была независима. Даже на свое 100-летие она отказалась от открытки королевы, потому что не хотела, чтобы люди знали ее возраст, — рассказал о долгожительнице ее племянник.

На вопрос, в чем секрет ее долголетия, Джоан отвечала, что никакого секрета не существует. Племянник Джоан Рейнольдс рассказал, что его тетя до конца дней «наслаждалась маслом, сливками и смеялась над диетами».

Источник vokrugsveta.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине