No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКакие продукты могут вызвать головную боль?

Какие продукты могут вызвать головную боль?

Очень часто в головных болях мы обвиняем стрессы и усталость. Но вызвать такого рода недомогание может и неправильно питание, а также употребление некоторых продуктов. Ученые из Центрального госпиталя Испании выяснили, что проблема заключается в гистамине — амин, который регулирует множество биологических процессов. Все дело в том, что вещество, попадая в кровь, не распадается, а наоборот […]

Очень часто в головных болях мы обвиняем стрессы и усталость. Но вызвать такого рода недомогание может и неправильно питание, а также употребление некоторых продуктов.

Ученые из Центрального госпиталя Испании выяснили, что проблема заключается в гистамине — амин, который регулирует множество биологических процессов. Все дело в том, что вещество, попадая в кровь, не распадается, а наоборот накапливается, что в итоге и приводит к мигрени. По словам ученых, наибольшее количество гистамина содержится в вине, голубых сырах, авокадо, апельсинах и колбасах.

Также ученые сообщают, что отказ от употребления йогуртов, квашеной капусты, сухофруктов и баклажанов тоже уменьшит риск появления головной боли.

Источник health.comments.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине