No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионерам хотят выделить специальное время для посещения аптек и магазинов

Пенсионерам хотят выделить специальное время для посещения аптек и магазинов

Пенсионеров ждут нововведения в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом рассказал главный санитарный врач страны Виктор Ляшко. Он отметил, что в Украине могут ввести специальное время для пожилых людей, чтобы они могли посещать магазины и аптеки. Это необходимо, чтобы снизить риск их заражения COVID-19. График посещение будет в первую очередь касаться людей, которым исполнилось […]

Пенсионеров ждут нововведения в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом рассказал главный санитарный врач страны Виктор Ляшко.

Он отметил, что в Украине могут ввести специальное время для пожилых людей, чтобы они могли посещать магазины и аптеки. Это необходимо, чтобы снизить риск их заражения COVID-19.

График посещение будет в первую очередь касаться людей, которым исполнилось более 60 лет.

— Мы хотим порекомендовать установить час для пожилых людей. Порекомендовать субъектам хозяйствования, которые осуществляют торговлю, аптекам и другим магазинам ввести время, например, с 10 до 12, когда бы мы все понимали, что это время для людей 60+ лет, — подчеркнул Ляшко.

Кроме того, главный санитарный врач отметил, что введение специальных часов посещения в учреждениях торговли — это распространенная европейская практика.

Источник www.obozrevatel.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине