No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеЗа пребывание в общественных местах без масок будут штрафовать

За пребывание в общественных местах без масок будут штрафовать

Парламент принял за основу и в целом законопроект о штрафах за отсутствие масок в общественных местах. За соответствующий документ проголосовали 262 нардепа. Согласно принятому Закону, штрафы предусмотрены за пребывание в общественных зданиях, сооружениях, общественном транспорте во время действия карантина без одетых средств индивидуальной защиты, в том числе респираторов или защитных масок, закрывающих нос и рот, […]

Парламент принял за основу и в целом законопроект о штрафах за отсутствие масок в общественных местах. За соответствующий документ проголосовали 262 нардепа.

Согласно принятому Закону, штрафы предусмотрены за пребывание в общественных зданиях, сооружениях, общественном транспорте во время действия карантина без одетых средств индивидуальной защиты, в том числе респираторов или защитных масок, закрывающих нос и рот, в том числе изготовленных самостоятельно.

За игнорирование правил предусмотрен штраф в размере от десяти до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан: 170-255 гривен.

Источник news.rbc.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине