No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДачаПолтавский фермер на собственном опыте убедился, что овощи без полива вкуснее

Полтавский фермер на собственном опыте убедился, что овощи без полива вкуснее

Фермер Виктор Галич из села Хомутец Полтавской области выращивает овощи без полива и именно это, по его мнению, помогает ему удерживать постоянных клиентов. Все дело в том, что такие овощи гораздо вкуснее поливных. — Я научился выращивать такую вкусную столовую свеклу, которую сырой можно есть. Самые вкусные морковь и капуста на рынке тоже мои, — […]

Фермер Виктор Галич из села Хомутец Полтавской области выращивает овощи без полива и именно это, по его мнению, помогает ему удерживать постоянных клиентов. Все дело в том, что такие овощи гораздо вкуснее поливных.

— Я научился выращивать такую вкусную столовую свеклу, которую сырой можно есть. Самые вкусные морковь и капуста на рынке тоже мои, — не без гордости рассказывает фермер и добавляет, что это благодаря культивированию овощей на богаре, без полива и по наработанным технологиям, которые позволяют овощам постепенно накапливать сахара.

Для выращивания богарных овощей Виктор Галич использует ранний посев. Фермер занимается полуорганическим овощеводством, которое менее затратное по сравнению с традиционными интенсивными технологиями с полным комплексом применения химпрепаратов.

Например, расходы на посев гектара моркови или свеклы такие же, как и на посев 1 га кукурузы.

Источник agrotimes.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине