No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДачаВ Мексике обнаружен новый вредитель помидоров

В Мексике обнаружен новый вредитель помидоров

В Мексике обнаружен новый вид нематоды, который развивается на томатах и белой лебеде. Его назвали Cactodera solani. По данным государственной инспекции охраны растений Польши, на корнях зараженных растений обнаружены белые удлиненные самки и цисты от коричневого до черного цвета в форме лимона длиной примерно 0,4 мм. Нематода была обнаружена только в одной теплице Мехико. У […]

В Мексике обнаружен новый вид нематоды, который развивается на томатах и белой лебеде. Его назвали Cactodera solani.

По данным государственной инспекции охраны растений Польши, на корнях зараженных растений обнаружены белые удлиненные самки и цисты от коричневого до черного цвета в форме лимона длиной примерно 0,4 мм. Нематода была обнаружена только в одной теплице Мехико. У зараженных растений томатов наблюдался хлороз листьев и симптомы увядания, тогда как у белой лебеды вредитель не проявлял симптомов заражения.

Развитие нематоды одного поколения на томатах продолжалось 49 дней, и каждый год развивалось несколько поколений. Этот вид был описан недавно и пока не известно провоцирует ли эта нематода снижение урожайности. Но никто не знает, как она может себя проявить в другой стране.

Источник agrotimes.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине