No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаУкраина заняла 4 место в мире по производству орехов

Украина заняла 4 место в мире по производству орехов

Наша страна входит в топ-5 мировых производителей грецких орехов со 126 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные отчета экспертов USDA. Отмечается, что на двух глобальных лидеров рынка — Китай и США — приходится 75% из всего производства грецких орехов. Также прогнозируется, что объемы экспорта вырастут в среднем на 14% — до 946 тыс. тонн, а мировые […]

Наша страна входит в топ-5 мировых производителей грецких орехов со 126 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные отчета экспертов USDA.

Отмечается, что на двух глобальных лидеров рынка — Китай и США — приходится 75% из всего производства грецких орехов. Также прогнозируется, что объемы экспорта вырастут в среднем на 14% — до 946 тыс. тонн, а мировые запасы вырастут на 20%.

В частности, прогнозируется рост производства в Китае на 2% — до 1 млн тонн, в США – на 20% (до 708 тыс. тонн). При этом в Чили также прогнозируется рост на 20% — до 150 тыс. тонн. Производство в Украине прогнозируется на уровне 126 тыс. тонн при нормальных условиях выращивания.

Согласно данным отчета USDA Украина занимает 4-е место в рейтинге мировых экспортеров грецкого ореха — после США, Чили и Китая.

Источник kurkul.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине