No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеДепутаты поправили «декоммунизационные» законы

Депутаты поправили «декоммунизационные» законы

Народные депутаты внесли изменения в один из «декомунизационных» законов, в котором были обнаружены определенные противоречия. За изменения 23 апреля проголосовали 233 народных депутата. Теперь в законодательстве четко прописано, что запрет не распространяется на случаи использования тоталитарной символики на официальных документах до 1991 года; в экспозициях музеев, тематических выставках, библиотечных фондах. Коммунистическая символика не запрещается в […]

Народные депутаты внесли изменения в один из «декомунизационных» законов, в котором были обнаружены определенные противоречия.

За изменения 23 апреля проголосовали 233 народных депутата.

Теперь в законодательстве четко прописано, что запрет не распространяется на случаи использования тоталитарной символики на официальных документах до 1991 года; в экспозициях музеев, тематических выставках, библиотечных фондах. Коммунистическая символика не запрещается в произведениях искусства, созданных до вступления в силу этого закона.

Закон не распространяется на научные исследования; знамена ветеранов, госнаграды, медали; надмогильные сооружения; на различные частные коллекции, антикварные предметы.

Также запрет не распространяется на использование коммунистической и нацистской символики, если это не приводит к пропаганде преступного характера режима. 

Ранее мы писали о некоторых мифах данного пакета законов, принятых 9 апреля.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине