No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеВступили в силу изменения в ПДД

Вступили в силу изменения в ПДД

Изменения в Правилах дорожного движения касаются не только водителей, но и велосипедистов, и пешеходов. Об этом рассказал заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий. Согласно новым правилам, велосипедистам разрешено движение по полосе для маршрутных транспортных средств. Также водители и пассажиры такси, а также инструкторы по вождению в населенном пункте и за его пределами должны быть […]

Изменения в Правилах дорожного движения касаются не только водителей, но и велосипедистов, и пешеходов. Об этом рассказал заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.

Согласно новым правилам, велосипедистам разрешено движение по полосе для маршрутных транспортных средств.

Также водители и пассажиры такси, а также инструкторы по вождению в населенном пункте и за его пределами должны быть пристегнуты. В связи с этим таксистов обязали обеспечить наличие ремней безопасности на переднем и на заднем сидениях. Не пристегивать ремни безопасности в населенном пункте разрешается только водителям и пассажирам с инвалидностью, если это физиологически невозможно, а также водителям и пассажирам оперативных и специальных транспортных средств.

Также правила коснулись и пешеходов. Они должны в обязательном порядке использовать светоотражающие элементы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине