No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиВ Ивано-Франковске хотят увеличить цену на проезд в общественном транспорте

В Ивано-Франковске хотят увеличить цену на проезд в общественном транспорте

Власти Ивано-Франковска планируют увеличить стоимость проезда в коммунальном транспорте. Об этом рассказал заместитель городского головы Михаил Смушак. Он отметил, что стоимость проезда будет увеличена не ради получения прибыли. Также  рассказал, что пока неизвестно, на сколько именно вырастет цена на проезд в общественном транспорте. Цена вопроса пока находится на стадии изучения. — Если тариф на проезд […]

Власти Ивано-Франковска планируют увеличить стоимость проезда в коммунальном транспорте. Об этом рассказал заместитель городского головы Михаил Смушак.

Он отметил, что стоимость проезда будет увеличена не ради получения прибыли. Также  рассказал, что пока неизвестно, на сколько именно вырастет цена на проезд в общественном транспорте. Цена вопроса пока находится на стадии изучения.

— Если тариф на проезд в коммунальном транспорте является экономично необоснованным, то есть ниже затрат, которые физически несет предприятие для того, чтобы оказать услугу перевозки. Чтобы автобус был чистым, был исправен и ехал по графику. Соответственно, если эти расходы выше доходов — возникает дефицит. Его нужно покрывать из городского бюджета. А это средства общины, которые могут быть использованы на ремонт дорог и на другие мероприятия. Будем анализировать расчеты и искать решения, чтобы предприятие не загонять в долги и не тратить деньги из городского бюджета, — отметил чиновник.

Источник suspilne.media

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине