No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак ухаживать за верблюжьим одеялом?

Как ухаживать за верблюжьим одеялом?

Одеяла из верблюжьей шерсти нуждаются в регулярном проветривании и просушивании на открытом воздухе, подальше от солнечных лучей. Хранить такие одеяла нужно только в сухом помещении, но при этом их ни в коем случае нельзя упаковывать в полиэтиленовые пакеты, а только в хлопчатобумажные чехлы. Если появилась необходимость выстирать одеяло из верблюжьей шерсти, лучше использовать специальные средства […]

Одеяла из верблюжьей шерсти нуждаются в регулярном проветривании и просушивании на открытом воздухе, подальше от солнечных лучей. Хранить такие одеяла нужно только в сухом помещении, но при этом их ни в коем случае нельзя упаковывать в полиэтиленовые пакеты, а только в хлопчатобумажные чехлы.

Если появилась необходимость выстирать одеяло из верблюжьей шерсти, лучше использовать специальные средства для стирки шерстяных изделий. Режим стирки – деликатный, при температуре не выше 30 градусов. При сушке нужно следить, чтобы на одеяле не образовались складки и заломы. Если вы решили обратиться в химчистку, помните, что при каждой химической обработке из верблюжьих волокон вымывается ланолин, что снижает качество одеяла.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине