No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаВ Крыму высадили первую партию саженцев оливкового дерева

В Крыму высадили первую партию саженцев оливкового дерева

В Крыму планируют высадить около 500 саженцев маслин в теплицах, чтобы проверить возможность их выращивания в регионе. Уже высажено первые 150 штук. Сейчас проводится научный эксперимент в рамках национального проекта «Наука». Основной акцент делается на исследованиях выращивания субтропических культур в рамках рыночной модели. На опыте выращивания аграриям будет предложено четкую схему по выращиванию и производству. […]

В Крыму планируют высадить около 500 саженцев маслин в теплицах, чтобы проверить возможность их выращивания в регионе. Уже высажено первые 150 штук.

Сейчас проводится научный эксперимент в рамках национального проекта «Наука». Основной акцент делается на исследованиях выращивания субтропических культур в рамках рыночной модели. На опыте выращивания аграриям будет предложено четкую схему по выращиванию и производству. Целью является отработка лучшей доступной технологии для промышленного выращивания этой экзотической культуры.

Выращивать оливы будут в специально оборудованных теплицах с многослойным покрытием в степи, где температура воздуха может опускаться до -20°C. Первый урожай оливок ожидают получить до 2026 г.

Источник kurkul.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине