No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаЦена на электроэнергию в Украине должна быть рыночной, — Гетманцев

Цена на электроэнергию в Украине должна быть рыночной, — Гетманцев

Цена на электроэнергию в Украине для бытовых потребителей должна быть рыночной. Те же потребители, которые не могут из-за своего финансового положения оплатить пользование электричеством, должны получать от государства помощь в виде субсидии. Такое мнение выразил председатель налогового и таможенного комитета Верховной Рады Данил Гетманцев. — Цена должна быть рыночной, а люди, которые нуждаются в субсидии, должны […]

Цена на электроэнергию в Украине для бытовых потребителей должна быть рыночной. Те же потребители, которые не могут из-за своего финансового положения оплатить пользование электричеством, должны получать от государства помощь в виде субсидии. Такое мнение выразил председатель налогового и таможенного комитета Верховной Рады Данил Гетманцев.

— Цена должна быть рыночной, а люди, которые нуждаются в субсидии, должны справедливо получать помощь от государства. А не дотировать абсолютно всех — и богатых, и бедных, лишь бы это было популярно и мы не принимали какие-то решения, за которые будут власть критиковать. Поэтому я думаю, что это решение стоит продискутировать. Я бы со своей стороны его поддержал, — подчеркнул Гетманцев.

Он отметил, что из-за заниженного тарифа на электроэнергию государство вынуждено дотировать все слои населения: как бедных, так и богатых.

— Наше государство помогает всем: и мне, и вам — всем без исключения, дотируя тариф. Я считаю, что помогать надо тем, кто нуждается в этой помощи: малообеспеченным, людям, которые имеют право на получение субсидии через соответствующий механизм», — сказал Гетманцев.

Источник kurs.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине