No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДачаУкраинские фермеры уничтожают нематоду с помощью колючих томатов

Украинские фермеры уничтожают нематоду с помощью колючих томатов

Украинские фермеры начали применять для приманивания и уничтожения нематод корни колючих томатов личи или кокона, съедобного экзотического овоща семейства пасленовых. И многолетние наблюдения, и многочисленные исследования показали, что благодаря томатам личи популяция нематод значительно сокращается. Появляясь из яйца, нематоды пытаются питаться корнями растения, но оно ядовитое для нематод, и вредители погибают. Таким образом жизненный цикл […]

Украинские фермеры начали применять для приманивания и уничтожения нематод корни колючих томатов личи или кокона, съедобного экзотического овоща семейства пасленовых.

И многолетние наблюдения, и многочисленные исследования показали, что благодаря томатам личи популяция нематод значительно сокращается. Появляясь из яйца, нематоды пытаются питаться корнями растения, но оно ядовитое для нематод, и вредители погибают. Таким образом жизненный цикл нематод прерывается, и в поле можно снова выращивать обычную картошку. Наиболее популярным сортом томата личи считается сорт Триумфатор. Он наиболее морозостойкий и способен выдерживать понижение температуры воздуха до — 5°С. Выращивают растение, как и обычные томаты.

Источник agrotimes.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине