No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНа Днепропетровщине псевдогазовщики обманывали потребителей

На Днепропетровщине псевдогазовщики обманывали потребителей

У жителей Кривого Рога четверо мошенников, назвавшись сотрудниками газовой службы, обманным путем выманивали деньги. Как стало известно, под видом оказания услуг по установке счетчиков газа и дальнейшего их ввода в эксплуатацию, злоумышленники обманули жителей города на общую сумму в размере 228 тысяч грн. При этом никаких договорных отношений с газовым предприятием участники группы не заключали […]

У жителей Кривого Рога четверо мошенников, назвавшись сотрудниками газовой службы, обманным путем выманивали деньги.

Как стало известно, под видом оказания услуг по установке счетчиков газа и дальнейшего их ввода в эксплуатацию, злоумышленники обманули жителей города на общую сумму в размере 228 тысяч грн. При этом никаких договорных отношений с газовым предприятием участники группы не заключали и специального разрешения на проведение указанных работ не имели.

Мошенников нашли. Правоохранительные органы установили 61 эпизод их преступной деятельности.

Преступникам сообщили о подозрении в мошенническом завладении средствами граждан, а также подделке и использовании поддельных официальных документов (ч.4 ст.190 и ч.1,4 ст.358 УК Украина). Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.

Источник www.gorod.dp.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине