No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяДачаНазваны лучшие сорта павловнии для получения качественной древесины

Названы лучшие сорта павловнии для получения качественной древесины

Павловнию выращивают, в основном, как источник отборной древесины. Какие сорта лучше покупать для получения качественной древесины в больших объемах. Отмечается, что наиболее распространены такие виды культуры: Шан Тонг — универсальный гибрид, который растет в рекордно короткие сроки, а также обладает высокой устойчивостью к перепадам температур. Идеально подходит для выращивания в нашем климатическом поясе. На 1 […]

Павловнию выращивают, в основном, как источник отборной древесины. Какие сорта лучше покупать для получения качественной древесины в больших объемах.

Отмечается, что наиболее распространены такие виды культуры:

Шан Тонг — универсальный гибрид, который растет в рекордно короткие сроки, а также обладает высокой устойчивостью к перепадам температур. Идеально подходит для выращивания в нашем климатическом поясе. На 1 га площади участка можно высаживать большое количество деревьев.

Елонгата — этот сорт часто выбирают благодаря прекрасным декоративным качествам. Однако, уже на 8-м году после высадки в грунт можно получить первый кубометр отличной древесины. Елонгата — основа для деревообрабатывающей промышленности в Китае.

Фортунели — в Европе этот сорт павловнии больше используют для озеленения территорий и ландшафтного дизайна участков. Зато в восточных странах хорошо знакомы с культурой, и широко используют стволы деревьев для дальнейшей переработки. В результате получают замечательную древесину, которая применяется в производстве качественной мебели.

Каталпифолия — достаточно редкий для нашей страны сорт, имеет свою специфику (замедленный рост). Зато ствол таких деревьев формирует годовые кольца повышенной плотности. Именно это качество высоко востребовано в мебельной отрасли.

Интересный факт: стоимость древесины напрямую зависит от возраста дерева. Чем старше культура — тем большую ценность она представляет для мастеров по деревообработке.

Источник kurkul.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине