No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыКуда подавать документы на назначение субсидии?

Куда подавать документы на назначение субсидии?

Документы на назначение субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг будут приниматься по новым правилам. С 1 января 2021 года управления соцзащиты прекратили личный прием граждан. По словам министра социально политики Марины Лазебной, это связано с программой децентрализации: каждый человек может получить социальные услуги по месту жительства. Таким образом, чтобы подать документы на получение субсидии, не нужно […]

Документы на назначение субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг будут приниматься по новым правилам. С 1 января 2021 года управления соцзащиты прекратили личный прием граждан. По словам министра социально политики Марины Лазебной, это связано с программой децентрализации: каждый человек может получить социальные услуги по месту жительства.

Таким образом, чтобы подать документы на получение субсидии, не нужно ехать в управления соцзащиты. Документы можно подать:

  • онлайн на официальном сайте Кабмина;
  • в приложении «Дія».

Но такой формат не всем удобен, поскольку требует знаний и умений пользоваться смартфоном или компьютером. Одним из новшеств этого года стало то, что документы можно подать в местной громаде.

— В громадах есть социальные подразделения, которые должны принимать заявления от людей. Это касается 67 видов пособий. В частности, и по субсидиям, — рассказала министр соцполитики.

Она также отметила, что для тех людей, которые уже получают помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг, а их в Украине насчитывается около трех миллионов, ничего не изменилось. Им помощь переоформлена автоматически. Новшества касаются тех, кто хочет оформить субсидию впервые.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине