No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиОтменена временная выплата тем, кто не имеет права на выплату пенсий

Отменена временная выплата тем, кто не имеет права на выплату пенсий

В Украине с 1 января 2021 года отменили временную государственную социальную помощь человеку, который не имеет права на выплату пенсии и не может выйти на заслуженный отдых в 60 лет. Чтобы выйти на пенсию в этом году в 60 лет нужно иметь как минимум 28 лет страхового стажа. Тем, у кого не будет необходимого количества […]

В Украине с 1 января 2021 года отменили временную государственную социальную помощь человеку, который не имеет права на выплату пенсии и не может выйти на заслуженный отдых в 60 лет.

Чтобы выйти на пенсию в этом году в 60 лет нужно иметь как минимум 28 лет страхового стажа. Тем, у кого не будет необходимого количества стажа придется работать дольше: до 63-х лет при наличии стажа от 18 до 28 лет, или до 65-ти при наличии стажа от 15 до 18 лет.

Напомним, что временная государственная социальная помощь человеку, который не имеет права на пенсию, была введена в 2017 году сроком на три года. По условиям люди, достигшие 60-летнего возраста, но не имеющие необходимого количества стажа для выхода на пенсию, могли выйти на заслуженный отдых в 60 лет, но при этом им платили не пенсию, а временную государственную социальную помощь человеку, который не имеет права на выплату пенсии. И только через некоторое время, когда набиралось необходимое количество стажа, человеку назначалась уже настоящая пенсия.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине