No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаСколько заплатим за газ?

Сколько заплатим за газ?

В Украине планируют ввести для всех бытовых потребителей государственное регулирование цен на газ на период действия карантина или до завершения этого отопительного сезона. Об этом в своем Телеграм-канале написал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. В Кабмине предлагают установить для бытовых потребителей на этот период цену на газ в размере 6,99 грн за кубометрметр. — На сегодняшний […]

В Украине планируют ввести для всех бытовых потребителей государственное регулирование цен на газ на период действия карантина или до завершения этого отопительного сезона. Об этом в своем Телеграм-канале написал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

В Кабмине предлагают установить для бытовых потребителей на этот период цену на газ в размере 6,99 грн за кубометрметр.

— На сегодняшний день это самая низкая цена на украинской бирже. Однако некоторые облгазы сегодня продают газ для бытовых потребителей по 10 грн и даже выше. То есть, предлагается уменьшение цены на газ почти на 30%, — рассказал премьер.

Он также отметил, что решение о государственном регулировании цен временное и будет задействовано до конца отопительного сезона или до конца карантина.

— За это время Правительство и другие органы власти смогут сформировать все условия, чтобы рыночные правила заработали в полной мере. Такие правила будут означать, что отдельные газопоставщики больше не смогут пользоваться своим монопольным положением и запредельно повышать тарифы, — отметил Денис Шмыгаль.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине