No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЭксперты предупредили о повышении цен на яблоки

Эксперты предупредили о повышении цен на яблоки

В Украине почти распроданы запасы яблок невысокого качества с необорудованных хранилищ, поэтому в продажу в дальнейшем будет поступать только дорогая «элитная» продукция. Из-за дефицита дешевых яблок цены уже пошли вверх и повысились в среднем на 1-2 грн — в среднем до 13 грн/кг, с максимумом 17-20 грн и минимумом в 8 грн. Так, например, в […]

В Украине почти распроданы запасы яблок невысокого качества с необорудованных хранилищ, поэтому в продажу в дальнейшем будет поступать только дорогая «элитная» продукция.

Из-за дефицита дешевых яблок цены уже пошли вверх и повысились в среднем на 1-2 грн — в среднем до 13 грн/кг, с максимумом 17-20 грн и минимумом в 8 грн.

Так, например, в хозяйствах практически не осталось запасов яблок сорта Гала.

Повышение цен началось уже с первых чисел января, дальнейший рост стоимости будет зависеть от поставки фруктов из Польши и Молдовы, которые являются одними из главных экспортеров яблок. Кстати, за партии польских яблок сейчас активно конкурируют с украинскими оптовыми покупателями поставщики торговых сетей из Бельгии и Нидерландов.

Эксперты уверяют, что цены будут расти.

Источник kurkul.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине