No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаУкраинские селекционеры вывели идеальный сорт огурцов для консервирования

Украинские селекционеры вывели идеальный сорт огурцов для консервирования

Специалистам исследовательской станции «Маяк» Института овощеводства и бахчеводства УААН удалось вывести новый сорт огурцов — Олимп, прародителем которого является знаменитый Нежинский сорт. Плодоносит новинка 65 дней и не уступает по вкусовым качествам легенде, более того, имеет высокую устойчивость к болезням. Новые сорта, разработанные на базе Неженского, являются уникальными по своим вкусовым свойствам и идеально подходят […]

Специалистам исследовательской станции «Маяк» Института овощеводства и бахчеводства УААН удалось вывести новый сорт огурцов — Олимп, прародителем которого является знаменитый Нежинский сорт. Плодоносит новинка 65 дней и не уступает по вкусовым качествам легенде, более того, имеет высокую устойчивость к болезням.

Новые сорта, разработанные на базе Неженского, являются уникальными по своим вкусовым свойствам и идеально подходят для посола. Единственный их минус — это не очень высокая урожайность, по сравнению с голландскими сортами. Впрочем, эту проблему селекционеры недавно исправили, создав Олимп, который плодоносит 65 дней и ничем не уступает качествами прародителю.

Олимп плодоносит без полива, он практически не повреждается болезнями, последние зеленцы можно собирать еще в 20 числах сентября.

Источник kurkul.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине