No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиРост тарифов на электроэнергию — большая нагрузка на украинские семьи, — Разумков

Рост тарифов на электроэнергию — большая нагрузка на украинские семьи, — Разумков

Увеличение тарифов на электричество существенно повлияет на 400 тысяч украинских семей, которые используют электроотопление. Об этом рассказал председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков. — Мы уговаривали всех отказаться от российского газа, перейти на украинское электричество, а на самом деле мы сейчас меняем правила игры. Я считал: разница для населения, которое использует 3000 кВт-ч. На отопление между […]

Увеличение тарифов на электричество существенно повлияет на 400 тысяч украинских семей, которые используют электроотопление. Об этом рассказал председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков.

— Мы уговаривали всех отказаться от российского газа, перейти на украинское электричество, а на самом деле мы сейчас меняем правила игры. Я считал: разница для населения, которое использует 3000 кВт-ч. На отопление между тем, что было, и тем, что стало, составляет 1940 грн, если был двухзонный счетчик. Если однозонный тариф, то разница составляет 2340 грн. Это большая нагрузка на украинские семьи. Около 400 тыс. таких семей по Украине, — отметил политик.

Напомним, ранее мы писали о том, что с 1 января вырос тариф на электроэнергию.

Источник jkg-portal.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине