No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеБоль в затылке сигнализирует о повышенном холестерине

Боль в затылке сигнализирует о повышенном холестерине

Частые болезненные ощущения в области затылка могут предупреждать о повышенном уровне холестерина в крови.

Говорить, что холестерин приносит вред здоровью — неправильно. Холестерин, который содержится у нас в крови, приносит много пользы для здоровья. В частности, он способствует созданию новых клеток. Когда врачи говорят о повышенном холестерине, обычно имеют в виду тот факт, что в крови содержится слишком много холестерина из липопротеинов низкой плотности (ЛПНП). Тип ЛПНП — это вредная форма холестерина. Этот тип выявляется тогда, когда холестериновые бляшки налипают в местах повреждений на внутренних стенках артерий, и их скопления способствуют закупориванию просвета. Такое состояние ухудшает ток крови и доставку кислорода к тканям и органам, что в свою очередь повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Процесс накопления холестериновых бляшек иногда проходить бессимптомно. Но в некоторых случаях об этом процессе сигнализируют боли в затылке.

Медики рассказывают, что в тех случаях, когда холестериновые отложения содействуют закупорке сосудов в области вокруг головы, это может вызывать неприятное состояние дискомфорта, боли в затылке. Их учащение — это серьезный повод обратиться за медицинской помощью и пройти все необходимые обследования.

Медики предупреждают, что если никак не бороться с повышенным холестерином, то это может привести к разрыву кровеносных сосудов и инсульту.

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине